На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Finam

3 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Козлов
    Вывод - значит в США всё не так уж всё плохо, как нам пытаются представить.Лучше ожиданий. В...
  • Лариса Поплавская
    Эта статья говорит о бессилии  Росии, что-либо сделать в сложившейся ситуации. На нас наплевали растерли.  Они видите...В ближайшее время...
  • петр кузнецов
    опять с протянутой рукой,может надо начинать думать как самим решать вопросы с оплатой дело то долгое....Россия призвала З...

О важности расследования Навального

Во-первых, это красиво. Прекрасная  работа.

Во-вторых, одно дело просто абстрактно понимать, что в правительстве не бедствуют, другое - конкретные имена, явки, юридические лица. Собственности в личном распоряжении на миллиард евро в виде реальных подарков бизнесменов, оформленных именно как подарки доверенным лицам. По сути - не таясь. Тупо в лоб. С расчетом на то, что "все схвачено" навеки.

В-третьих, это, безусловно, предвыборный ход Навального. Шах и мат. Потому что он: показал, насколько эффективно он тратит деньги сторонников; доказал, что начальник партии жуликов и воров - жулик и вор; каждый, кто будет голосовать за кандидата от ЕР - будет понимать, что он выбирает себе в начальники жулика. Всего-то надо показать это видео каждому стороннику Путина. Это посильная задача. Кто-то безусловно, все равно проголосует, ведь они воруют и дают воровать другим. Такое милое мещанство. Но выбор теперь будет чёткий: между Алексеем, который не ворует (вся мощь спецслужб так ничего и не нашла на Навального, фальшивый приговор переписали вместе с ошибками без фантазии второй раз) и открытыми, наглыми ворами.

В-четвёртых, это повод наконец то поверить в силы гражданского общества. Ну вот посудите: им слабо посадить Навального; надеюсь последние скептики убедились, что это не "башни Кремля мочат друг друга", а эти мы скинулись по тысяче рублей и отчаянные ребята сделали расследование, на который у власти нет ответа. Мир изменился. Сейчас невозможно ничего утаить. Современные технологии делают его прозрачным. В силах граждан настоять, чтобы выборы были выборами. Если будет альтернатива, то Путин проиграет выборы: ему не на кого опереться, кроме жуликов.

В-пятых, если Путин проиграет выборы, ничего страшного не случится. Вся текущая элитка настолько поглощена потреблением и менеджментом личных активов, что у них не остаётся времени на то, чтобы занимается чем-то ещё. Я хочу посмотреть как бывший друган Медведева Елисеев говорит Димону: "А ты кто такой? Давай, до свидания!" Никакого "коллапса" управления не будет и в помине. Это просто пиявки и жабы на трубе, их время ушло.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх