На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Finam

3 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Козлов
    Вывод - значит в США всё не так уж всё плохо, как нам пытаются представить.Лучше ожиданий. В...
  • Лариса Поплавская
    Эта статья говорит о бессилии  Росии, что-либо сделать в сложившейся ситуации. На нас наплевали растерли.  Они видите...В ближайшее время...
  • петр кузнецов
    опять с протянутой рукой,может надо начинать думать как самим решать вопросы с оплатой дело то долгое....Россия призвала З...

Внешний долг России вырос в I квартале впервые за 3 года - на 3,2%

По данным Банка России, в I квартале 2017 года впервые с 2014, то есть за 3 с четвертью года, произошло заметное - на 3.2%, или на 16,2 млрд.долл., увеличение внешнего долга России, который достиг 529,65 млрд долл.

Со 119,4 до 122,0 млрд долл. вырос внешний долг банков, с 342,6 до 350,7 млрд - нефинансового сектора. Рост госдолга с 37,9 до 41,3 млрд долл. полностью вызван укреплением рубля, в результате которого долг по ценным бумагам в рублях, относимый к внешнему, увеличился с 25,0 до 28,6 млрд долл. (при этом доля таких долгов в общем внешнем госдолге России увеличилась с почти 66 до почти 70%).

Благодаря укреплению рубля доля внешнего долга России в ВВП снизилась с прошлогодних 40,7% до 36,7% (что по-прежнему выше критичного для высокомонополизированных и коррумпированных экономик порога в 30%).

Незначительный рост внешнего долга отражает продолжение кредитно-инвестиционной блокады России Западом и то, что российские либералы, контролирующие социально-экономическую политику, не смеют даже пытаться найти замену западным кредитам на юге и востоке. Конечно, такие кредиты были бы дороже западных, - но они все равно остались бы существенно дешевле внутрироссийских. Нежелание обеспечивать внешнее кредитование российской экономики, как и принципиальный отказ от финансового суверенитета России, то есть от самостоятельного кредитования потребностей нашей страны, отражает не только леность и недееспособность привластных либералов, но в первую очередь их жесткую антироссийскую, прозападную политику.

delyagin.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх