На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Finam

3 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Козлов
    Вывод - значит в США всё не так уж всё плохо, как нам пытаются представить.Лучше ожиданий. В...
  • Лариса Поплавская
    Эта статья говорит о бессилии  Росии, что-либо сделать в сложившейся ситуации. На нас наплевали растерли.  Они видите...В ближайшее время...
  • петр кузнецов
    опять с протянутой рукой,может надо начинать думать как самим решать вопросы с оплатой дело то долгое....Россия призвала З...

Цена отказа от прогрессивной шкалы: сборы в Пенсионный фонд на 13% ниже плана

По сообщению ИА "Лента.ру" со ссылкой на Пенсионный фонд РФ, сборы в него в январе 2017 года упали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем на 7%. Поскольку план предусматривал, напротив, увеличение поступлений на 6,9%, реальные "сборы оказались на 13% меньше прогнозного плана, предусмотренного законом".

Это очевидный и явный признак углубления пенсионного кризиса, вызванный регрессивным обложением доходов россиян, при котором под прикрытием "плоской" шкалы подоходного налога, неведомой для мало-мальски крупных и развитых стран, создана людоедская система: чем человек беднее, тем больше он должен отдать государству. Большинство граждан, в том числе с зарплатой ниже прожиточного минимума, должны отдавать более 38% фонда оплаты труда, - а богатые могут платить чуть больше 6%, а то и почти ничего.

Либеральные реформаторы создали в России налоговый рай для миллиардеров и налоговый ад для всех остальных, нагло заявляя о принципиальном нежелании собирать налоги с богатых, то есть в первую очередь с самих себя.

Результатом этой варварской средневековой системы стало массовое бегство россиян в теневую экономику, - которое, судя по падению сборов в Пенсионный фонд, получило в начале года новый импульс.

Возможно, задержки по пенсиям, отмечавшиеся в феврале, вызваны именно сокращением поступлений средств в Пенсионный фонд, приведшим к возникновению локальных кассовых разрывов.

Принципиально важно, что качество администрирования в январе, напротив6 выросло, так как сбор средств был возвращен из Пенсионного фонда к компьютеризироанной и высокоэффективной налоговой службе. Без этого недобор средств намного превысил бы 13%.

Алчность либералов становится несовместимой с сохранением не только пенсионной системы, но и самой России.

delyagin.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх