На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Finam

3 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Козлов
    Вывод - значит в США всё не так уж всё плохо, как нам пытаются представить.Лучше ожиданий. В...
  • Лариса Поплавская
    Эта статья говорит о бессилии  Росии, что-либо сделать в сложившейся ситуации. На нас наплевали растерли.  Они видите...В ближайшее время...
  • петр кузнецов
    опять с протянутой рукой,может надо начинать думать как самим решать вопросы с оплатой дело то долгое....Россия призвала З...

Ещё про "реновацию"... России!

(Текст не мой, но подписываюсь под каждым словом!)

Сейчас проходит агрессивная агитация за снос. Власти много обещают, однако закон и поправки, которые принимаются, практически остались теми же. В районах идет голосования и собрания собственников, которые почему-то проходят с нанимателями. На собраниях по сносу, маргинальные соседи и алкоголики пеняют тем, кто сделал хороший ремонт, что они идиоты и злорадствуют, мол так вам и надо, пусть ваш ремонт снесут и дружно голосуют за снос. Это вот что такое?

Почему этого не было при лужковском сносе? Во-первых, маргиналы общим голосованием не решали судьбу дома. Сносились в основном хлипкие панельки И основная масса была заранее в курсе, что снесут, поэтому нормальные люди не тратили средства, не ремонтировались. Лужковский снос начался в 90х когда на рынке только стали появляться хорошие стройматериалы и товары для тюнинга квартир и ремонты в квартирах не стоили таких бешеных денег, как сейчас. Сегодня ремонт для москвичей - это большие деньги. Ремонтники дерут с москвича по полной. За МКАДОМ расценки божеские. Но считается, что москвич много зарабатывает и может отдать без стройматериалов 600-700 тыс за двушку. Прибавьте сюда стройматериалы, окна, двери, кухню и тд. И опять же в Москве все это стоит тоже дороже. Собянинский снос - это звиздец и наскок. Еще вчера люди были ни сном ни духом, им говорили - плати за кап ремонт, ваш дом несносимой серии. И тут бац - в один день - мы вас сносим.  Я вот читаю блоги против сноса, там люди рыдают. Они фотографируют свои зеленые районы, свои красивые ремонты,рассказывают о доступности транспорта. Они знают, что мэрия легко обещает и легко обманывает. Опытные.  Но только люмпены уверены, что они получат вместо своего запаршивленного угла хоромы. Однако они не догадываются, что хоромы могут быть на задворках города и у мусоросжигательного завода, или у хорды, где авто несутся и день и ночь.Для жителей маленьких городков непонятно, почему некоторые москвичи не рады переселению. Просто Москва - это, как огромная страна, типа Франции. Переселение на окраину - это понижение в правах и неравноценный обмен с государством и девелопером.

Этот срочный наскок с реновацией застал многих горожан за ремонтом жилья, либо люди сделали ремонт недавно. Многие долго на него копили. То есть, реновация их разоряет. Мало того, люди уже потеряли в цене на жилье. Кто купит жилье под слом при новом законе, где не предусмотрено расселение и новую квартиру могут дать на границе с Калужской область метр в метр, увеличив лишь кухню на три метра?

При этом все маргиналы, которые годами превращали свои квартиры в нежилое помещение, на собраниях и голосованиях стали диктовать свою волю собственникам, тем, которые ухаживали за квартирой, выстраивали на первых этажах свой бизнес, магазины, салоны, лечебницы, и вкладывались в себя и государство по-полной.  Это люди, которых не сломали 90е и которые поверили власти и стали строить Новую сильную Россию. Это опора России, в понимании реалистов. Но многие живут мечтами,многие, которым кажется, что их это не касается, равнодушны, а кто-то даже испытывает злорадство и удовлетворение своей завистливой натуры.Ведь как приятно, когда у крепкого соседа дохнет корова.

Собянин сотоварищи столкнули лбами люмпенов, зависимых от жизненных обстоятельств людей и средний класс. Причем в данном случае люмпены - таран этой реновации.  Я уверена, что средний класс, который приватизировал жилье в пятиэтажках, купил квартиру, взял ипотеку, который сделал в этих квартирах часто очень приличный ремонт, класс, который построил свой бизнес, взяв в аренду у города или выкупив первые этажи - они такой пакости ни Собянину, ни Путину, ни депутатам обеих Дум не забудут никогда.  Многие из них примкнут к оппозиции. Они примкнут к палаточникам, к дальнобойщикам и прочим обманутым и разоренным.  Закон, который придумали в кабинетах мэрии - варварский.И ведь скоро будет федеральный.Он не лучше. Так что приготовиться всей стране. Это касается не только москвичей и не только тех, кто живет в пятиэтажках. Это отъем собственности и понижение в правах коснется всей страны (готовится Федеральный закон). Это экспроприация и депортация в чистом виде. Это сталкивание лбами представителей различных классов общества. Это саморазрушительное отношение власти к своей кормовой базе, на которой зиждется любая власть, а именно - к собственникам и самым надежным налогоплательщикам. И это не пройдет для власти даром.

Кто работает на разрушение порядка? Получается, что сама власть и работает. Зачем? Я кроме алчности, затмевающей разум, больше ничего не вижу. Им даже было лень проработать эту реновацию.  Они сразу же взяли в помощь маргинальную часть общества, тех, кто привык ничего не делать и ждать халяву, а так же одиноких и зависимых о подачек несчастных людей. Они агрессивно рекламируя реновацию, за бюджетные деньги напечатали миллионы брошюр, по квартирам ходят их люди, в центрах идет нелегитимное голосование, куча людей работает за наши деньги против нас. Мэрия устроила голосование, в котором облапошенные, надеющиеся на подачки люди, решают вопрос о частной собственности в нашем государстве. Понятно ли им самим, какое Россия строит государство? Вряд ли. И вряд ли у нас что-то будет в нем развиваться из того, чем гордится любое цивилизованное государство.

Эта реновация показывает тенденцию того куда идет Россия. На мой взгляд это путь дефолта, деструкции и очередного развала. Потому, что законы принимаются, не основываясь на здравом смысле, а принимаются они по ежеминутной нужде очередного разбухшего монополиста, который сам же в предыдущие годы наделал крупных ошибок и, держась за власть, совершает следующие трагические ошибки, при полном одобрении высшего начальства.  Обычно таких людей отправляют в отставку, их эксперименты разорительны для бюджета. Но в стране Кривых зеркал их осыпают наградами и видеть это больно.

Юлия Неволина

Оригинал на ФБ. сюда ссылка почему-то не переносится(( 

об изменении законов по теме   https://www.kommersant.ru/doc/...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх