На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Finam

3 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Козлов
    Вывод - значит в США всё не так уж всё плохо, как нам пытаются представить.Лучше ожиданий. В...
  • Лариса Поплавская
    Эта статья говорит о бессилии  Росии, что-либо сделать в сложившейся ситуации. На нас наплевали растерли.  Они видите...В ближайшее время...
  • петр кузнецов
    опять с протянутой рукой,может надо начинать думать как самим решать вопросы с оплатой дело то долгое....Россия призвала З...

Вы мне врете!

Вы врете. Вы постоянно мне врете. За годы своей работы я получила несколько десятков тысяч резюме (не вру, сейчас в моей базе 38.132 резюме, но уверена. что пока допишу этот пост, и станет на 3-4 больше). Из них, дай бог, 10 процентов было абсолютно честными.

Как вы чаще всего врете: - пишете ненастоящую причину ухода: вместо меня попросили - в компании больше не было перспектив для развития, я выполнил все обязательства, в компании сменился вектор развития - вы приписываете единоличное авторство тем проектам, которые делала команда и вы, вероятнее всего, были в них не главным - вы завышаете показатели успеха - вы практически всегда завышаете свои деньги

Нет. я не против. Все мы люди, и кто тут без греха. Я просто хочу, чтобы вы понимали - мы (хантеры) это знаем. И сейчас расскажу как мы это "чекаем" - референсы с последнего места работы. Мы звоним вашим руководителям, мы звоним вашим сослуживцам (линейный уровень). И мы задаем вопросы. Не просто - случай, а какую должность занимал Петя и почему он ушел, а что за проекты вел? в чем силен и в чем слаб? какие были конфликты у него? и так далее. Вопросов не менее 20-30. Поверьте, постепенно люди расскажут все -мы звоним вашим партнерам по бизнесам. И узнаем о том, действительно ли они довольны, действительно ли так успешен был проект, о котором вы говорите - мы покупаем исследования по текущим зарплатам = всегда от количества собеседующихся у нас знаем инсайды про зарплату в конкретной компании. И если в целом там бонус 7 процентов от зарплаты, то если вы утверждаете, что у вас был 30, я буду внимательно это перепроверять, сильно сомневаясь - мы звоним тем, кто работал в то же время что и вы в этой компании, но уже ушел и собеседовался у нас. И тоже спрашиваем о вас - мы гуглим, в конце-концов  :) кеш в яндексе - вообще великая вещь  :)

Дальше действуют железные правила: не верь одному источнику. Люди бывают в предвзяты. Мы как журналисты Ведомостей - собираем как минимум три разных источника - никогда не учитываем мнение эйчаров и пиарщиков -- их задача-продавать имидж, а не говорить правду: они не скажут правду о кандидате - никогда не расспрашивать родственников - есть этика. И у нас она такая же как в судах.

Нас очень напряжет, если ваши бывшие работодатели говорят восторженно о вас, но при этом из компании вас отпускают. Я задумаюсь - а не хотят ли они вас нам навязать просто для того, чтобы не платить 3 оклада по соглашению сторон? И поэтому буду копать максимально глубоко. 

И да, презумпции невиновности для кандидатов у нас не существует. Если человек говорит что он молодец, а вокруг все говорят, что проект запорот, мы будем верить не вам, а трем источникам

А вот как сделать продающее резюме, в котором вы не завалитесь на вранье и получить отличные отзывы с прошлых мест работы, этому мы учим на Эффективном трудоустройстве в Антирабстве. Кому нужно, приходите  :)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх