На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Finam

3 771 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Козлов
    Вывод - значит в США всё не так уж всё плохо, как нам пытаются представить.Лучше ожиданий. В...
  • Лариса Поплавская
    Эта статья говорит о бессилии  Росии, что-либо сделать в сложившейся ситуации. На нас наплевали растерли.  Они видите...В ближайшее время...
  • петр кузнецов
    опять с протянутой рукой,может надо начинать думать как самим решать вопросы с оплатой дело то долгое....Россия призвала З...

Угадал про ускорение роста в Китае. А как заработать на этом?

На днях вышли данные о росте ВВП в Китае за первый квартал 2017 года. Неожиданно для экспертов рост ВВП ускорился. Но я об этом писал ещё месяц назад.

Одной из важных новостей на этой неделе стало неожиданное для многих экспертов ускорение экономического роста в Китае. Вышла статистика ВВП за 1 квартал 2017 года и рост составил 6,9%, хотя все ожидали меньших темпов.
Сразу же от обсуждения того, "мягкая" или "жёсткая" посадка ждёт экономику Китая, комментаторы переключились на тему: "Китай вновь становится "локомотивом" мировой экономики".

Сам себя не похвалишь...


Я написал об экономике Китая короткую заметку месяц назад, 16 марта, когда статистики за первый квартал не могло быть по определению. Заметка называлась " Экономика Китая: всё будет хорошо". И там были, в частности такие слова: "...дела в экономике Китая идут на лад. В ближайшее время мы сможем убедиться в этом по другим индикаторам" .
Чуть позже, 24 марта, мой материал на эту тему был опубликован на сайте "Эксперта" - "Экономика Китая: признаки ускорения".

Угадать движение экономики Китая мне помог такой индикатор, как рынок тяжёлых грузовиков. О нём я уже писал неоднократно (см., например, « Что хорошо для КАМАЗа, то хорошо и для России» и « Что хорошо для КАМАЗа … Продолжение»). Рост этого рынка предвещает улучшение динамики ВВП, падение же, наоборот, говорит о том, что динамика ВВП ухудшится.

Тогда я располагал лишь данными о продажах грузовиков по январь 2017 года включительно. С тех пор поступили новые данные за февраль и март.
Продажи грузовиков в Китае продолжают расти:

Это говорит о том, что в ближайшее время положительные тенденции в экономике Китая сохранятся.

Вот бы ещё знать, как на этом заработать?

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх